+7(831) 291-54-87  
+7(831) 291-54-86 

КАБЕЛЬ ОПТОМ


На этой неделе в производственном отделении «Уренские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации ремонтной кампании в октябре.

ПО «Уренские электрические сети» отвечает за электроснабжение шести северных районов области – Ветлужского, Тонкинского, Шарангского, Шахунского, Тоншаевского и Уренского. Эта территория покрыта труднопроходимыми лесами, и электричество здесь является не только источником света, но и тепла. Именно поэтому одна из приоритетных задач уренских энергетиков при подготовке к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. – обеспечение надежной работы электросетевого комплекса в любых условиях. За первые две недели октября на территории обслуживания Уренских электросетей был осуществлен капитальный ремонт 20 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, а также 10 ТП и КТП. Подходит к концу кампания по расширению и расчистке просек под ЛЭП – в октябре под трассами воздушных л ... Читать дальше »

Сегодня, 17 октября, в филиале «Нижновэнерго» начала свою работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке готовности филиала к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. Итогом проверки станет вручение филиалу «Нижновэнерго» Паспорта готовности к работе в грядущую зиму.

Специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством начальника департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пухова будет работать в филиале «Нижновэнерго» в течение трех дней. Сегодня члены комиссии заслушают доклады руководителей сетевой компании о подготовке к работе в зимний период, посетят Центр управления сетями, а также подстанцию 110/6кВ «Доскино» в производственном отделении «Дзержинские электрические сети». 18 октября в рамках проверки будет проведена противоаварийная тренировка по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110кВ» в производственном отделении «Южные э ... Читать дальше »

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра завершил работы по монтажу проводов и грозотроса строящейся линии электропередачи 220 кВ Ивановская ГРЭС - Иваново. Работы выполнены в рамках реализации проекта выдачи мощности второго энергоблока Ивановских ПГУ. После ввода линии в эксплуатацию Ивановская энергосистема получит 325 МВА дополнительной мощности, что позволит создать надежную энергетическую базу для развития региона на будущие годы, появится возможность присоединения новых потребителей к сетям ОАО «ФСК ЕЭС». Стоимость работ по расширению подстанции составит свыше 400 млн рублей.

На всем протяжении 25-километровой трассы линии 220 кВ Ивановская ГРЭС – Иваново выполнен монтаж провода и грозозащитного троса. Монтаж производился методом «под тяжением» - при помощи программируемых натяжных машин. Линия электропередачи 220 кВ Ивановская ГРЭС – Иваново успешно прошла испытания под рабочим напряжением. В настоящее ... Читать дальше »

Предстоящую зиму энергетикам предстоит пройти в условиях продолжающегося роста энергопотребления, которое вырастет на 3,2 процентов по сравнению с прошлогодней зимой. Тем не менее, предприятия "большой энергетики" выполнили все нормативы по резервным запасам топлива, ремонтным программам и в целом готовы к прохождению холодов. Однако в шести регионах страны все же существуют высокие риски в обеспечении бесперебойного энергоснабжения.

Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко по итогам заседания президиума правительства. По его словам, ведомство намерено усилить контроль за энергообъектами и ужесточить личную ответственность глав энергокомпаний за подготовку к осенне-зимнему периоду. Говоря о мерах взыскания, министр высказал мнение, что "страха угрозы дисквалификации и увольнения на сегодня вполне достаточно". "В ближайшее время мы выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу," - пообещал он.

Кроме того, Минэнерго по ... Читать дальше »

С 17 по 21 октября в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» будет работать комиссия по проверке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Комиссию возглавил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг МРСК Северо-Запада Александр Михальков. В состав комиссии вошли также представители Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), руководители  технических блоков «МРСК Северо-Запада» и филиала «Псковэнерго».

Комиссии предстоит оценить состояние объектов электросетевого хозяйства, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов,  укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов. Члены комиссий выборочно посетят производственные отделения и энергообъекты.
... Читать дальше »


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 года №164 «Об утверждении Методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра» прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации и опубликован на сайте Минкомсвязи.
 

Методика расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра разработана в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 171 «Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы».
 

Методика включает в себя ставки и коэффициенты, дифференцируемые в зависимости от используемых диапазонов радиочастот, количества используемых радиочастот (радиочастотных каналов) и техно ... Читать дальше »

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проводят целенаправленную работу для предотвращения хищений электроэнергии. Воровство электроэнергии и незаконное подключение к электрическим сетям влечет за собой снижение качества электроснабжения, выход из строя электробытовых приборов.

С начала 2011 года в филиал поступило 64 сообщения клиентов о несанкционированных подключениях к электрическим сетям. Наибольшее количество потребителей обратились по телефону прямой линии энергетиков, более 30% - анонимно. В ходе проверок было выявлено 12 фактов, подтверждающих хищение электроэнергии в распредсетях объемом 30,5 тыс. кВт. В настоящий момент более половины из всех выявленных фактов воровства электроэнергии уже оплачены должниками.


По всем нарушениям были составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии на сумму более 89 тысяч рублей. Нарушения устранены, а любител ... Читать дальше »

Положительную оценку готовности производственных отделений и районов электрических сетей «Волгоградэнерго» к работе в условиях зимнего пика нагрузок дала комиссия, в состав которой вошли руководители технических служб филиала, представители Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Юга» сотрудники Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и филиала ОАО «СО ЕЭС» - «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области».

Комиссия проверила все 36 РЭС и 6 ПО «Волгоградэнерго» на предмет готовности к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, выполнения графиков проверки и профилактических работ устройств технологической и релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, готовности к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, укомплектованности оперативно-ремонтных бригад, обеспеченности персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инс ... Читать дальше »

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае. В результате выполненных работ значительно возросла надежность электроснабжения жителей города Краснодара, станиц Новотиторовская, Нововеличковская, поселка Лорис.

На площадке открытого распределительного устройства 220 кВ площадью около 1,5 га открытом смонтировано 11 ячеек, установлены линейные и шинные порталы 220 кВ, трансформаторы тока и напряжения, современные элегазовые выключатели, разъединители и ограничители перенапряжения.

Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За это время на подстанции установлено два автотрансформатора по 200 МВА каждый. В результате мощность подстанции возросла с 250 МВА до 400, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ и закрытое распределительное у ... Читать дальше »

Вчера в Москве завершил работу один из самых представительных научно-технических форумов планеты – XII Всемирный электроэнергетический конгресс. Ведущие учёные мира, представители крупнейших электротехнических и электроэнергетических компаний обсудили проблемы формирования единого научного пространства в мировой электротехнике, развития интеллектуальной электроэнергетики, повышения безопасности и надёжности электротехнических устройств в различных отраслях экономики, а также вопросы создания межгосударственных энергетических систем.

Научными результатами работы Конгресса стали: оценка состояния современной электротехники, условия и перспективы её развития, как на глобальном, так и на локальном уровне, взаимообмен между учёными, занимающимися электротехнической проблематикой, выработка единой научно-технической политики и стандартов в электротехнической сфере.

Первый день Конгресса был посвящён энергоэффективности и энергосбережению, проблемам с ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 »