+7(831) 291-54-87  
+7(831) 291-54-86 

КАБЕЛЬ ОПТОМ


Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») завершают работы по восстановлению электроснабжения в ряде населенных пунктов Большого Сочи.

Аварийно-восстановительные работы продолжались всю ночь с 19 на 20 января. Они были сильно затруднены большим количеством снега, а также горным характером местности. В ночных работах было задействовано 54 человека в составе 18 бригад, а также 22 единицы спецтехники.


Напомним, что вчера, 19 января, на территории Большого Сочи сложились погодные условия, которые привели к налипанию мокрого снега на провода, толщина образования ледяной корки достигала 55 мм. В результате, без электричества остались более 15 тысяч потребителей. Около половины из них были запитаны к 14:00. По состоянию на 20:00 19 января без света оставались 4 тысячи человек, к 8:00 20 января – 200 человек.

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» подвели итоги работы за 2011  год по поступлению электрической энергии в сеть филиала, полезному отпуску и потерям  электроэнергии в сетях предприятия. Поступление электрической энергии в сеть филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» за 2011 год составило 4 772,481 кВт/ч, это на 4,5 % больше, чем в 2010 году. Полезный отпуск электроэнергии составил 4 497,589 млн. кВт/ч. Этот показатель 2011 года выше данных 2010 года на 4,78%. В прошлом году по сравнению с 2010 годом потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» снизились на 1,035 млн. кВт/ч и составили 274,891 млн. кВт/ч.

Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности предприятия, а работа по снижению потерь - одним из направлений программы по энергосбережению. В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» мероприятия по снижению потерь проводятся сист ... Читать дальше »

ОАО "ФСК ЕЭС" завершило строительство закрытого распределительного устройства 10 кВ на подстанции 330 кВ Западная для повышения надежности электроснабжения потребителей юго-запада Петербурга

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – завершил строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 330 кВ Западная (г. Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате модернизации энергообъекта будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Петербурга, где сосредоточено более пятидесяти крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, а также создана возможность присоединения к магистральным сетям новых потребителей. Кроме того, после завершения реконструкции подстанция Западная обеспечит выдачу мощности новой Юго-За ... Читать дальше »


Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» организовал пресс-тур по вопросам реализации инвестиционного проекта по технологическому присоединению объектов КТК-Р на территории Республики Калмыкия. В мероприятии приняли участие представители ведущих региональных средств массовой информации.

Пресс-тур прошел на базе реконструируемой в рамках инвестпроекта подстанции 110/35/10 кВ «Партизанская» в Яшкульском районе Калмыкии. Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» Тимур Алаев и главный инженер филиала Сергей Чекмарев рассказали представителям прессы о проекте в целом и ходе реконструкции энергообъектов в частности.


Напомним, что в 2011 году в Калмыкии ОАО «МРСК Юга» и Правительство РК начало реализацию крупного инвестиционного проекта по технологическому присоединению нефтеперекачивающих станций (НПС-2 и НПС-3) Каспийского трубопроводного ко ... Читать дальше »

Во второй декаде января 2012 года на территории Якутии установилась экстремально низкая температура, осложнившая работу энергетиков при строительстве ВЛ 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй с отпайкой до НПС №14, Республика Саха (Якутия)».

«В течение десяти дней столбик термометра в Мирининском, Ленском и Олекминском районах держался на отметке 50-54 градуса ниже ноля и, конечно, техника не выдерживала таких экстремально низких температур. В это время осуществлялась сборка опор и ручная валка просеки. Безотказно смогли работать только механические станки БУ-20, с помощью которых через мерзлый грунт и скальную породу пробиваются скважины под опорные сваи. Хотелось бы отдать должное сотрудникам подрядных организаций, работавших по восемь часов в день при сильнейших морозах», – рассказал заместитель директора дирекции по строительству энергообъектов на территории Республики Саха (Якутия) ОАО «ДВЭУК» Дмитрий Черных.
... Читать дальше »

В связи с прогнозируемыми синоптиками в предстоящие выходные дни неблагоприятными погодными явлениями в виде обильного снегопада и порывистого ветра, в ОАО «МОЭСК» приняты все меры для обеспечения повышенной готовности всех сил и средств.

Организовано дежурство бригад: по ремонту ЛЭП 35-220 кВ, по ремонту оборудования подстанций (в каждом филиале), по ремонту оборудования распределительных сетей (в каждом районе электрических сетей). Предусмотрены также дополнительные (внеочередные) осмотры оборудования.  В аварийный резерв Компании вошли 80 передвижных дизельных генераторных установок, 101 гидроподъемник, 258 автомобилей оперативно-выездных бригад. Под особый контроль взята работа подстанций, осуществляющих электроснабжение объектов жизнеобеспечения, в том числе аэропортов и железных дорог.


Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бри ... Читать дальше »

Томский университет систем управления и радиоэлектроники присоединился к технологической платформе «Развитие российских светодиодных технологий», координатором которой является ГК «Роснано».

Целью функционирования платформы является развитие в России нового направления промышленности, основанного на нанотехнологиях: массового производства светодиодов и светотехнических устройств на их основе.


Развитие светодиодной промышленности обеспечит сохранение за Россией приоритета в части данной технологии, создание новой экспортно ориентированной отрасли, значительную экономию электроэнергии, а также ресурсов, являющихся топливом при выработке электроэнергии.


В официальном письме из «Роснано» говорится о целесообразности самого активного участия томского вуза «в разработке механизмов платформы и формировании стратегии о ... Читать дальше »

ОАО «РусГидро» вносит изменения в Положение о порядке ведения и использования реестра недобросовестных контрагентов. Приказ от 19.01.2012, подписанный Председателем Правления ОАО «РусГидро» Е.В. Додом, реализует решения Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. В соответствии с Приказом, непредставление либо представление контрагентом ОАО «РусГидро» заведомо ложной либо искаженной информации в отношении всей цепочки собственников (в том числе конечных бенефициаров) будет являться основанием для внесения контрагента в реестр недобросовестных. Приказ вступает в силу со дня издания.

По словам Заместителя Председателя Правления ОАО «РусГидро» М.А. Мантрова, внесенные в Положение изменения направлены на максимальную транспарентность финансово-хозяйственной деятельности компании, минимизируют коррупционные и репутационные риски, а следовательно, соответствуют как интересам акционеров компании, так и потребителей элект ... Читать дальше »

Продукция ЗАО «Томский кабельный завод» вошла  в список лауреатов Всероссийского конкурса  «100 лучших товаров России». В 2011 году «Томский кабельный завод» представил на конкурс новинку — кабель ППГ-нг(A) — HF — кабель силовой с медными жилами не распространяющий горение с изоляцией и оболочкой  из полимерных композиций, не содержащих галогенов.

Производство и эксплуатация данного кабеля отличаются низкой токсичностью и отсутствием галогенов при горении и тлении. Это достигается за счет того, что в кабеле производства «Томского кабельного завода» используются последние разработки ведущих мировых компаний по производству полимерных материалов.

Безгалогенный кабель предназначен для общепромышленного производства, их применяют при строительстве объектов массового нахождения людей, так же используют на атомных станциях и в нефтехимической отрасли. ... Читать дальше »


С целью активного развития и повышения уровня конкурентоспособности ОАО «Псковкабель»,  на предприятии внедрена интегрированная система менеджмента, включающая систему менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и систему экологического менеджмента по ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Интегрированная система менеджмента (ИСМ) обеспечивает согласованность действий внутри предприятия. Также, ИСМ позволяет исключить дублирование процессов, запутанность взаимосвязей между системами управления качеством и экологией, длительных сроков внедрения группы стандартов на предприятии и многое другое, что безусловно, даст возможность организовать более эффективную систему менеджмента предприятия.


« 1 2 3 4 ... 6 7 »