+7(831) 210-00-42
+7(831) 210-00-62   

КАБЕЛЬ ОПТОМ


НОВОСТИ КАБЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ » В связи с резким похолоданием на Южном Урале ОАО "ФСК ЕЭС" усиливает работу по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей
В связи с резким похолоданием на Южном Урале ОАО "ФСК ЕЭС" усиливает работу по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – предпринимает дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в связи с резким похолоданием в Челябинской и Оренбургской областях.

20 января температура воздуха на некоторых объектах МЭС Урала в Челябинской области опустилась до – 34 градусов. Кроме того, накануне было получено штормовое предупреждение от Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: в ближайшие несколько дней в Оренбуржье, особенно в восточной части региона, ожидается аномально холодная похода с отклонением среднесуточной температуры от нормы на 7 и более градусов. В связи с этим в Южно-Уральском и Оренбургском предприятиях МЭС Урала объявлен режим повышенной готовности.


Сильное похолодание влечет за собой рост электропотребления и существенный рост нагрузок на энергосистемы. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на подстанциях МЭС Урала в двух регионах запрещены все оперативные переключения, проводятся учащенные осмотры оборудования с проверкой уровней масла в маслонаполненном оборудовании, давления масла в высоковольтных вводах, состояния устройств обогрева и опорно-стрежневой изоляции. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки.
Категория: Новости кабельной отрасли | Теги: